» » Сборная Голландии обыграла поляков в контрольном матче

Сборная Голландии обыграла поляков в контрольном матче

Игроки сборной Голландии по футболу смогли обыграть поляков в товарищеском поединке, который состоялся в рамках подготовительного процесса национальных сборных к первенству Европы во Франции.

Матч, состоявшийся в польском городе Гданьск вчера вечером, окончился победой голландцев со счётом 2-1. Счёт во встрече открыл полузащитник сборной Нидерландов Винсент Яссен на тридцать третьей минуте. На шестидесятой минуте счёт сравнял польский защитник Артур Енджейчик. На 76-й минуте хавбек Джорджиньо Вейналдум принёс победу голландской сборной, которая к сожалению не пробилась в финальную часть чемпионата Европы.

Футболист столичного "Спартака" Квинси Промес сыграл за Голландию на протяжении всех девяносто минут матча, поучаствовав в атаке, которая привела к первому голу команды.

Вышедшие на Евро-2016 поляки сыграют вторую контрольную игру за четыре дня до начала чемпионата Европы, их соперником будет сборная Литвы. Соперниками сборной Польши по групповому этапу Евро-2016 будет Северная Ирландия, Германия и Украина, с которыми она сыграет двенадцатого, шестнадцатого и двадцать первого июня соответственно.