» » Сборная России проиграла чехам в товарищеской игре

Сборная России проиграла чехам в товарищеской игре

Сборная России, ведя по ходу контрольного матча, который проходил в рамках подготовительного этапа перед чемпионатом Европы с командой Чехии, уступила на последних минутах встречи.

Товарищеский матч, который прошёл сегодня в австрийском Инсбруке между россиянами и чехами, завершился победой чешской сборной со счётом 2-1.

Счёт в матче открыла сборная России благодаря точному удару Александра Кокорина на шестой минуте. Больше в первом матче голов забито не было.

После перерыва вместо голкипера Лодыгина вышел натурализованный бразильский вратарь Гильерме, а Дзюбу заменил Павел Мамаев. Несмотря на замены, россияне пропустили уже на 49-й минуте встречи. Сравнял счёт в матче полузащитник Томаш Росицки с помощью голевой передачи Томаса Нецида.

Буквально за считанные минуты до финального свистка шанс отличиться имел Игорь Денисов, когда издали ударил по воротам сборной Чехии, которые защищал известный и титулованный вратарь Петр Чех. Чех попытался выбить мяч в сторону, но мяч предательски закрутился в штангу и чуть было не залетел в ворота. Но опасность миновала чешскую команду.

Как говорится, не забиваешь ты - забивают тебе, так и произошло: на девяностой минуте Ладислав Крейчи выдал дальнюю передачу на Нецида, который забегал в центральную часть штрафной россиян, и тот одним касанием отправил мяч в ворота Гильерме, забив победный гол.

Следующий и последний товарищеский матч россияне проведут со сборной Сербии.