» » Мадридский "Реал" в 11-й раз выиграл Лигу чемпионов, обыграв "Атлетико" в финале

Игроки мадридского футбольного клуба "Реал" обыграли мадридский "Атлетико" в финале Лиги чемпионов и в одиннадцатый раз стали победителями данного турнира в своей истории.

Финальный поединок за победу в Лиге чемпионов, прошедший сегодня на миланском стадионе "Сан-Сиро" между мадридскими командами "Реал" и "Атлетико", окончился победой "сливочных" в послематчевой серии пенальти. Основное время матча завершилось со счётом 1-1, в дополнительное время командам не удалось забить.

Счёт во встрече открыли футболисты "королевского клуба" на пятнадцатой минуте. Автором гола стал Серхио Рамос, которому ассистировал Гарет Бейл.

В начале второго тайма на 48-й минуте у "матрасников" был шанс сравнять счёт после того как судья указал на точку в результате грубой игры Пепе, который подрубил Торреса в своей штрафной. Но Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти, пробив в перекладину.

Сравнять счёт "Атлетико" удалось лишь на 79-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Карраско.

В дополнительные два тайма соперникам не удалось выявить победителя, поэтому по традиции пробивалась послематчевая серия пенальти.

В трёх первых попытках команды не допустили ошибок, все голы были забиты. Первыми били игроки "Реала". Четвёртую попытку в стане "сливочных" бил Серхио Рамос, и он безупречно справился с ней. А вот четвёртая попытка "Атлетико" стала неудачной, Хуанфран попал в левую штангу, намереваясь пробить в самый край. Последнему пробивающему "Реала" было достаточно забить и команда Зидана выиграла. Последним пенальтистом стал Криштиану Роналду. Он вышел и поставил точку в этой затяжной встрече, принеся своей команде одиннадцатый трофей в истории Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что главный тренер "королевского клуба" Зинедин Зидан стал седьмым тренером, который выиграл Лигу чемпионов в качестве игрока и в качестве главного тренера.