» » Махачкалинский "Анжи" смог сохранить прописку в РФПЛ

Махачкалинский "Анжи" смог сохранить прописку в РФПЛ

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" на своей территории смог добиться победы над астраханским "Волгарём" в ответной стыковой игре, что позволило дагестанскому клубу сохранить прописку в российской премьер-лиге в отличие от краснодарской "Кубани", которая в следующем сезоне чемпионата России будет выступать в национальной лиге.

Пятничный матч между "Анжи" и "Волгарём", который состоялся в рамках двухматчевого противостояния за право выступать в высшем дивизионе ЧР, окончился в Каспийске убедительной победой местной команды со счётом 2-0.

Счёт в игре был открыт уже на седьмой минуте. Автором гола стал сербский защитник "Анжи" Дарко Лазич, а помог ему в этом Шамиль Гасанов. Второй гол был забит также в первом тайме на 34-й минуте ивуарийским форвардом Ялой Боли.

Поскольку первый поединок между этими командами, который состоялся в Астрахани, завершился также победой махачкалинской команды, то благодаря двум победам и итоговому счёту 3-0 в премьер-лиге остаётся клуб "Анжи".

Таким образом, оба клуба остаются в тех дивизионах, в которых они выступали в завершившемся сезоне.