» » "Манчестер Юнайтед" в 12-й раз стал обладателем Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" в 12-й раз стал обладателем Кубка Англии

Игроки английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" в двенадцатый раз завоевали Кубок Англии, одолев в финальном поединке клуб "Кристал Пэлас" из Лондона.

Финал национального Кубка, состоявшийся сегодня на лондонской арене "Уэмбли", окончился победой "красных дьяволов" в дополнительном тайме с итоговым счётом 2-1. Основное время матча завершилось в ничью со счётом 1-1.

Счёт в матче открыли игроки "Кристал Пэлас" лишь во втором тайме на семьдесят восьмой минуте благодаря полузащитнику Джейсону Пачону, который грамотно распорядился голевой передачей защитника Джоэла Уорда.

Буквально через три минуты "манкунианцы" сравняли счёт. Автором ответного забитого мяча стал испанский полузащитник Мата, воспользовавшийся передачей Маруана Феллайни.

На 105-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён футболист "МЮ" Крис Смоллинг, в результате чего команда из Манчестера осталась в меньшинстве, но это не помешало забить ей решающий гол.

Автором победного гола стал полузащитник Джесси Лингард на 110-й минуте.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" по руководством голландского тренера Луи ван Гала, несмотря на неудачное выступление в чемпионате, смог в двенадцатый раз стать обладателем национального Кубка. В начале следующего сезона "Красные дьяволы" попробуют завоевать Суперкубок в матче с победителем английской премьер-лиги этого сезона с клубом "Лестер".