» » "Бенфика" в седьмой раз завоевала Кубок португальской лиги

"Бенфика" в седьмой раз завоевала Кубок португальской лиги

Игроки португальского футбольного клуба "Бенфика" вслед за победой в национальном чемпионате Португалии завоевали и Кубок португальской лиги, одолев в финальном поединке за ценный трофей команду "Маритиму".

Финальная встреча за Кубок лиги, основанного в 2007 году, между "Бенфикой" и "Маритиму", который состоялся вчера вечером в Коимбе, окончился победой лиссабонской команды с разгромным счётом 6-2.

Счёт в матче открыл Жонас на одиннадцатой минуте. Позже дубль оформил Костас Митроглу на восемнадцатой и 38-й минутах. В на последней минуте первого тайма "Маритиму" смогла немного сократить разрыв в счёте благодаря голу Жуана Диогу. Так закончился первая половина финальной схватки, если её можно так назвать. Следующий гол забила вновь "Бенфика" на 77-й минуте, автором гола стал Николас Гайтан. На 82-й минуте "Маритиму" опять сократила разрыв в счёте до 2-4, второй гол за команду забил Франсержио с пенальти. До конца матча оставались считанные минуты, но это не помешало игрокам лиссабонской команды забить два мяча в компенсированное время матча. Вначале забил Жардел на 91-й минуте, а позже отличился Рауль Хименес с 11-метрового, поставив жирную точку в этой игре.

Таким образом "Бенфика" уже в третий раз кряду и в седьмой раз в своей истории побеждает в данном турнире. А пятнадцатого мая клуб из Лиссабона в тридцать пятый раз выиграл национальное первенство.