» » "Севилья" в пятый раз подряд выиграла Лигу Европы

"Севилья" в пятый раз подряд выиграла Лигу Европы

Игроки испанского футбольного клуба смогли одолеть английский "Ливерпуль" в финальном поединке Лиге Европы, что позволило им принести своему клубу третью победу в данном европейском клубном турнире подряд.

"Севилья", проигрывая по ходу матча, который проходил в швейцарском городе "Базель", смогла не только сравнять счёт, но и выиграть, забив ещё два мяча сверху. Финальный матч ЛЕ завершился с итоговым счётом 3-1 в пользу "Севильи".

Счёт во встрече открыл нападающий "Ливерпуля" Даниэль Старридж на тридцать пятой минуте матча с голевой передачи бразильского полузащитника Фелипе Коутиньо. Это был первый и последний гол в этой встрече в исполнении английской команды.

В начале второго тайма на сорок шестой минуте счёт сравнял французский форвард Кевин Гамейро, воспользовавшись передачей защитника команды Мариано.

На 64-й минуте испанский защитник Коке вывел "Севилью" вперёд, он же чуть позже забил и третий гол "Севильи", оформив дубль.

Таким образом испанский клуб в пятый раз в истории побеждает в Лиге Европы, оставив остальных претендентов на этот трофей не у дел. Больше "Севильи" данный трофей ни завоёвывал ни один клуб Европы. Впервые они выиграли Лигу Европы в 2006 году, второй в 2007, а потом три года подряд выигрывали данный турнир начиная с 2014 года.