» » "Порту" в последнем туре чемпионата Португалии разгромил "Боавишту"

"Порту" в последнем туре чемпионата Португалии разгромил "Боавишту"

Игроки португальского футбольного клуба "Порту" на домашнем стадионе с крупным счётом обыграли команду "Боавишта" в матче, который прошёл в рамках последнего тура португальского первенства по футболу.

Игра, прошедшая сегодня на территории команды из одноимённого города Порту, окончился разгромом гостей со счётом 4-0.

Счёт в матче единолично открыл полузащитник хозяев поля Данилу Перейра на одиннадцатой минуте. Второй мяч был забит лишь во втором тайме на пятьдесят шестой минуте встречи мексиканским хавбеком Мигелем Лайюном, который грамотно воспользовался голевой передачей форварда Андре Сильвы. Третий гол забил алжирский полузащитник "Порту" Ясин Брайми с пенальти на восемьдесят пятой минуте после того, как полузащитник гостей по имени Рубен Рубен грубо сыграл в своей штрафной. И последний мяч в ворота "Боавишты" залетел за две минуты до окончания основного времени матча благодаря меткости Андре Сильвы, который в свою очередь воспользовался передачей Ясина Брайми.

Таким образом, "Порту" смог накопить за сезон 73 балла, что гарантирует команде заслуженное третье место в чемпионате, что в свою очередь позволит клубу участвовать в финальной стадии квалификации Лиги чемпионов на следующий сезон.

Завтра в чемпионате Португалии определится чемпион. Первым претендентом является "Бенфика", у которой в активе имеется 85 баллов, а вторым клуб "Спортинг", отстающий от "Бенфики" на два очка. Если "Бенфика" в последнем туре проиграет, а "Спортинг" выиграет, то "Бенфика" упустит победу в чемпионате.