» » Игроки ЦСКА обыграли "Уфу" в выездном матче 28-го тура ЧР

Игроки ЦСКА обыграли "Уфу" в выездном матче 28-го тура ЧР

Игроки столичного футбольного клуба ЦСКА одолели футболистов "Уфы" во встрече двадцать восьмого тура российской премьер-лиги.

Игра, состоявшаяся сегодня в столице Башкирии, закончилась победой московских гостьей со счётом 3-1.

Счёт в матче открыл полузащитник армейцев Алан Дзагоев на четырнадцатой минуте: Зоран Тошич пробил издали по воротам, и голкиперу "Уфы" ничего не оставалось, как выбить мяч перед собой, но на добивание подоспел Дзагоев, который в итоге отправил мяч в ворота.

Хозяевам поля удалось сравнять счёт уже через три минуты. Игроки уфимской команды проводили контратаку, мяч достался футболисту "Уфы" на правом фланге, и тот подал навес на находившегося на дальней штанге Дмитрия Сысуева, который головой забил мяч в ближний угол ворот.

На 44-й минуте матча ворота ЦСКА спасла штанга после углового "Уфы", а так бы хозяева поля смогли выйти вперёд, забив гол ЦСКА в раздевалку, но этого к сожалению для "Уфы" не случилось.

На 61-й минуте "красно-синие" вышли вперёд, после того как атакующее звено команды просто затолкало мяч в ворота соперника. Автором гола в итоге стал Понтус Вернблум.

Ну и последний гол в матче забил форвард ЦСКА Ахмед Муса на семидесятой минуте матча. Игроки ЦСКА закрепились в штрафной зоне хозяев поля, но, комбинируя, удобная позиция для удара так и не появлялась, пока Дзагоев всё-таки не решился пробить по воротам. Но вратарь "Уфы" смог отразить этот удар, выбив мяч перед собой, а Ахмед Муса подоспел к мячу и добил его в ворота, забив контрольный гол.

Таким образом ЦСКА, лидируя в турнирной таблице, создал ещё больший отрыв от преследователей, у которых ещё будет по игре в запасе. На данный момент отрыв ЦСКА от "Ростова" составляет уже пять баллов. "Уфа", не сумев добыть очки в поединке с лидером чемпионата, остался на тринадцатой строчке, которая подразумевает стыковые матчи за право остаться в премьер-лиге.