» » ФК "Томь" поборется за премьер-лигу в стыковых матчах

ФК "Томь" поборется за премьер-лигу в стыковых матчах

Игроки футбольного клуба "Томь" из одноимённого города победили футболистов команды "Балтика" из Калининграда во встрече тридцать шестого тура национальной лиги, что позволило им гарантировать своей команде третью строчку в турнирной таблице, что в свою очередь позволит томскому клубу попытать удачу в стыковых поединках с одной из команд из премьер-лиги за возможность выступать в высшем дивизионе российского чемпионата.

Матч, состоявшийся вчера на домашнем стадионе калининградской команды, окончился её поражением с крупным сухим счётом 0-3.

Счёт в матче открыл Анзор Саная на тринадцатой минуте, реализовав пенальти. Увеличил преимущество в счёте Альберт Шарипов на тридцать четвёртой минуте. Последний, третий, гол за томскую команду забил младший брат Павла Погребняка Кирилл Погребняк за считанные минуты до финального свистка.

Таким образом, в премьер-лигу точно попали две команды - это "Газовик" из Оренбурга, занявший первое место в ФНЛ; и "Арсенал" из Тулы, занявший по итогам национальной лиги второе место. Третье место обеспечила себе "Томь", что позволит ей побороться за место в премьер-лиге в стыковых матчах.