» » Тульский "Арсенал" досрочно вышел в РФПЛ

Тульский "Арсенал" досрочно вышел в РФПЛ

Футбольный клуб "Арсенал" из города Тула смог обыграть столичную команду "Спартак-2" в тридцать шестом туре футбольной национальной лиги, в результате чего тульский клуб пробился в российскую премьер-лигу.

Матч, прошедший на домашней арене московской команды, окончился поражением хозяев поля со счётом 1-2 в пользу туляков.

Счёт во встрече открыл немецкий полузащитник тульского "Арсенала" Браун Форбс на двадцать четвёртой минуте матча. Второй мяч забил также игрок "Арсенала" Игорь Шевченко на пятьдесят четвёртой минуте, увеличив преимущество в счёте до двух мячей.

Но через семь минут "красно-белым" всё-таки удалось забить гол благодаря меткости Дениса Кутина, к сожалению для "Спартака-2", этот гол в матче был для него первым и последним.

Команда из города Тулы, который славиться своими пряниками и самоварами, смогла заработать семьдесят шесть очков в текущем сезоне, что позволило ей гарантированно занять второе место в турнирной таблице первенства ФНЛ, что, в свою очередь, обеспечило выход "Арсеналу" в высший дивизион чемпионата России. На текущий момент у "канониров" на одиннадцать баллов больше, чем у идущей на третьей строчке "Томи", и несмотря на то, что у томской команды в кармане запасная игра, им уже не удастся догнать туляков в этом сезоне.

Стоит напомнить, что "Арсенал" в прошлом сезоне уже выступал в премьер-лиге, но к сожалению не смог сохранить прописку там. И вот, спустя сезон, туляки вновь возвращаются в высший дивизион, чтобы попытаться доказать, что в том сезоне произошла осечка.