» » ЦСКА вернул себе лидерство в ЧР, обыграв грозненский "Терек"

ЦСКА вернул себе лидерство в ЧР, обыграв грозненский "Терек"

Московские армейцы обыграли грозненский "Терек" во встрече двадцать седьмого тура национального первенства и вновь вернули себе лидирующую позицию в турнирной таблице чемпионата.

Субботний матч, прошедший на "Арене Химки", завершился победой ЦСКА с минимальным победным счётом 1-0. Автором единственного забитого мяча стал полузащитник "Красно-синих" Понтус Вернблум на восемнадцатой минуте встречи. Буквально за десять минут до завершения матча чеченская команда осталась в меньшинстве после удаления с поля Люка Уилшира за второй горчичник.

С самого начала поединка армейцы полностью владели преимуществом так, что "Тереку" было трудно справляться в защите, ну а об атакующих действиях грозненцев вообще не могло быть и речи. Игроки ЦСКА наносили достойные удары по воротам голкипера "Терека" Евгения Городова, но мяч упорно не хотел залетать в ворота, попадая то в перекладину, то в штангу.

Был шанс отличится у Ахмеда Мусы, но тот не поспел к прострельной передачи в центральную часть штрафной от Головина, который постарался сделать всё необходимое, чтобы его усилия превратились в гол. Зато на 18-й минуте гол всё-таки состоялся. Дзагоев подавал штрафной на дальнюю штангу, а там Вернблум хорошо распорядился этим навесом, забив гол головой.

После этого игра была довольно скучной без каких-либо опасных моментов, лишь в конце первой половины матча Мацей Рыбус мог сравнять счёт сильным ударом издали, но Акинфеев был на месте.

Последующий опасный момент случился лишь на шестьдесят шестой минуте встречи, когда Муса выходил один на один с вратарём "Терека", но защитник грозненской команды смог обезвредить опасность.

Таким образом ЦСКА набрал в общей сложности 56 баллов в своём турнирном активе, что позволило столичной команде вернуть себе первое место чемпионата. Теперь армейцы идут на первой позиции, имея отрыв от "Ростова" в два очка. "Терек" остался на седьмой строчке.