» » "Ливерпуль" вышел в финал Лиги Европы, разгромив "Вильярреал"

"Ливерпуль" вышел в финал Лиги Европы, разгромив "Вильярреал"

Игроки английского футбольного клуба "Ливерпуль" с крупным счётом обыграли испанскую команду "Вильярреал" в ответной полуфинальной встрече Лиги Европы, что позволило команде из одноимённого города выйти в финал турнира.

Матч, состоявшийся на домашней арене английского клуба вчера, окончилась разгромом гостей со счётом 3-0.

Счёт в матче открыл испанский полузащитник "жёлтой субмарины" Бруно Сориано, который вероятно перепутал ворота и забил гол в свои на седьмой минуте.

Второй мяч, увеличивший отрыв "Ливерпуля" в счёте, на счету форварда Даниэля Старриджа, который забил его 63-й минуте встречи.

Контрольный гол в этой игре забил полузащитник сборной Англии Адам Лаллана за девять минут до окончания основного времени игры.

Несмотря на то, что первый матч, прошедший в Испании, закончился победой "Вильярреала", ливерпульский клуб вышел в финал ЛЧ, так как он выиграл с более крупным счётом. Стоит отметить, что мерсисайдцы пробивались в финал данного турнира в далёком 2001 году. В тот раз "Ливерпуль" стал победителем Лиги Европы, одолев в финальном поединке "Депортиво-Алавес".

Финал ЛЧ состоится восемнадцатого мая в городе Базель (Швейцария). В финале "Ливерпулю" будет противостоять испанский клуб "Севилья".