» » "Зенит" разгромил ЦСКА и выиграл Кубок России

"Зенит" разгромил ЦСКА и выиграл Кубок России

Игроки питерского футбольного клуба "Зенит" победили в финальном матче Кубка России у столичного ЦСКА с крупным счётом и стали обладателями данного трофея.

Матч, состоявшийся сегодня на стадионе "Казань Арена" в столице республики Татарстан, окончился разгромом московской команды со счётом 4-1.

Счёт в матче открыл бразильский нападающий "сине-бело-голубых" Халк на тридцать четвёртой минуте финального поединка.

Не прошло и двух минут, как ЦСКА сравнял счёт благодаря забитому голу Аарона Оланаре. Но стоит заметить, что это был первый и последний гол армейцев в этой встрече.

На 55-й минуте Кокорин вывел "Зенит" вперёд, а на 63-й минуте Халк оформил дубль, доведя счёт матча до 3-1 в пользу "Зенита".

Контрольный мяч в игре забил Артур Юсупов на 69-й минуте.

Халк оба мяча забил с пенальти, а второй гол был забит после удаления защитника ЦСКА Василия Березуцкого, который грубо сыграл в своей штрафной.

Таким образом, "Зенит" выполнил задачу-минимум на этот сезон, ведь Кубок России на дороге не валяется. Да и в чемпионате у петербургской команды ещё есть побороться за победу.