» » "Краснодар" разгромил "Анжи" и вышел на 3-е место в ЧР

"Краснодар" разгромил "Анжи" и вышел на 3-е место в ЧР

Игроки футбольного клуба "Краснодар" на своём поле устроили разгром махачкалинскому "Анжи" во встрече двадцать шестого тура национального первенства.

Воскресный матч, состоявшийся на домашней арене краснодарского клуба, закончился его крупной победой со счётом 3-0.

Дважды отличился форвард сборной России Фёдор Смолов. Сначала он открыл счёт на 51-й минуте встречи, а позже, на 72-й минуте, увеличил отрыв в счёте до 2-0. Последний гол в ворота "Анжи" забил хавбек "Быков" Павел Мамаев на 81-й минуте игры.

Смолов в текущем сезоне является лучшим бомбардиром российской премьер-лиги, забив шестнадцать голов за свою команду. Кроме того, это новый рекорд "Краснодара", так как до Смолова ни один игрок команды не смог забить за чемпионат более пятнадцати голов.

Таким образом, краснодарские "Быки" продолжают гонку за победу в чемпионате. Благодаря этой победе "Краснодар" смог выйти на третье место в турнирной таблицы, обогнав "Зенит" по второстепенным показателям. "Анжи" за четыре тура до конца чемпионата замыкают турнирную таблицу с девятнадцатью баллами.