» » ЦСКА вновь возглавил чемпионат России по футболу, обыграв "Урал"

ЦСКА вновь возглавил чемпионат России по футболу, обыграв "Урал"

Игроки московского футбольного клуба ЦСКА в выездном матче, проходившем в рамках двадцать шестого тура национального первенства по футболу, смогли с крупным счётом обыграть екатеринбургскую команду "Урал", что позволило армейцам вновь возглавить турнирную таблицу чемпионата России.

Матч, прошедший сегодня на домашней арене екатеринбургского клуба, окончился разгромом местной команды с сухим счётом 3-0 в пользу ЦСКА.

Счёт в матче открыл арендованный нигерийский нападающий армейского клуба Аарон Оланаре на девятнадцатой минуте матча.

Удвоить преимущество в счёте удалось форварду Ахмеду Мусе на 59-й минуте.

Последний мяч, который увеличил счёт матча до разгромного 3-0, забил полузащитник "Красно-синих" Алан Дзагоев на 75-й минуте.

Благодаря этой победе, московскому клубу удалось набрать в общей сложности 53 очка, что гарантировало ему позицию лидера в чемпионате. Теперь отрыв ЦСКА от "Ростова", занимающего до этой игры первое место, составляет два очка, но при этом у ростовской команды ещё матч в запасе, который они сыграют первого мая с саранской "Мордовией".

Что касается "Урала", то он не претендует на высокие места, гарантирующие попадание в еврокубки, но при этом екатеринбургской команде не грозит вылетание из премьер-лиги, поэтому это поражение не сыграло особой роли, особенно учитывая тот факт, что проиграть пришлось лидеру чемпионата.