» » Аршавин забил свой первый гол за казахстанский "Кайрат"

Аршавин забил свой первый гол за казахстанский "Кайрат"

Бывший игрок сборной России по футболу и краснодарского футбольного клуба "Кубань" Андрей Аршавин наконец забил свой первый гол за казахстанский клуб "Кайрат", в который он перешёл не так давно, что позволило алма-атинской команде одержать победу над клубом "Актобе" в национальном первенстве по футболу.

Субботний матч, который состоялся в рамках седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу между "Кайратом" и "Актобе" на домашней территории алма-атинской команды, закончился победой хозяев с разгромным счётом 3-0.

Счёт во встрече открыл сербский защитник Жарко Маркович на сорок второй минуте. Уже через минуту смог отличиться и россиянин Андрей Аршавин, удвоив преимущество в счёте. Последний гол забил бывший одноклубник Аршавина по "Зениту" украинский полузащитник Анатолий Тимощук. На семидесятой минуте Аршавин был заменён.

Этот гол наверняка сможет немного снять напряжение в фанатской среде казахстанской команды, ведь многие болельщики "Кайрата" были возмущены тем фактом, что Аршавину платят около миллиона долларов за сезон, а он на протяжении нескольких матчей не забил ни единого гола. У многих возник закономерный вопрос в целесообразности нахождения Аршавина в стане команды из Алма-Аты. Теперь, вероятно, некоторые болельщики пересмотрят своё мнение относительно Аршавина, но для этого Андрею необходимо забивать почаще.

Напомним, что в зимнее трансферное окно Аршавин расторг контракт с "Кубанью" по обоюдному согласию с клубом, а уже в марте футболист перебрался в чемпионат Казахстана, оформив трудовой договор с "Кайратом" на год.