» » Определились все участники полуфинала футбольной Лиги Европы

Определились все участники полуфинала футбольной Лиги Европы

Вчера вечером проходили ответные поединки четвертьфинала футбольной Лиги Европы, по итогам которых в следующий этап турнира прошли четыре клуба - это английский "Ливерпуль", донецкий "Шахтёр", а также испанский клубы "Вильярреал" и "Севилья".

"Ливерпуль" на своей территории смог одержать волевую победу над дортмундской "Боруссией" со счётом 4-3 и по сумме двух матчей вышел в 1/2 финала ЛЕ.

Испанский клуб "Вильярреал" в ответной встрече, которая проходила в чешской столице, вновь переиграл пражскую "Спарту" со счётом 4-2, и с общим счётом 6-3 также вышел в следующий этап турнира.

"Севилья" в ответной игре на домашней арене сыграла вничью с "Атлетиком" из Бильбао, а поскольку первый матч закончился в пользу команды из одноимённого города Севилья, она и шагнула в полуфинал Лиги Европы.

Украинский "Шахтёр" после победы в первом четвертьфинальном матче над португальской "Брагой", в ответной встрече, проходившей в Украине, разгромил гостей со счётом 4-0 и, разумеется, прошёл дальше.

Два полуфинальных поединка состоятся двадцать восьмого апреля и пятого мая, а финальный матч пройдёт восемнадцатого мая на стадионе под названием "Сант-Якоб Парк", который располагается в швейцарском городе Базель.

Уже сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьёвка, по итогам которой команды, вышедшие в 1/2 финала ЛЕ, узнают своих соперников.