» » Мадридский "Атлетико" выбил "Барселону" из Лиги чемпионов

Мадридский "Атлетико" выбил "Барселону" из Лиги чемпионов

Игроки футбольного клуба "Атлетико" в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов с сухим счётом выиграли у каталонского клуба "Барселона" и по итогу двух поединков 1/4 финала пробились в 1/2 финала турнира.

Мадридский "Атлетико"  выбил "Барселону" из Лиги чемпионов

Ответный матч четвертьфинала ЛЧ между мадридским "Атлетико" и "Барселоной", который на этот раз проходил на территории "матрасников" в Мадриде, окончился сухой победой хозяев поля со счётом 2-0. Оба мяча забил 25-летний форвард сборной Франции Антуан Гризманн. Первый мяч он забил на 36-й минуте, а второй за пару минут до финального свистка с пенальти.

Таким образом мадридская команда по сумме двух матчей смогла выбить действующего чемпиона Лиги чемпионов "Барселону" с общим счётом 3-2. Напомним, что первая встреча данных команд закончилась со счётом 2-1 в пользу каталонцев.

В параллельном матче четвертьфинала ЛЧ мюнхенская "Бавария" сыграла вничью с лиссабонской "Бенфикой" в гостях и по сумме двух четвертьфинальных поединков также прошла в следующий этап футбольного турнира. Напомним, что первая игра, прошедшая в Мюнхене, завершилась победой "Баварии" со счётом 1-0.

В этом же матче в составе "Бенфики" голами отличились мексиканский форвард Рауль Хименес на 27-й минуте и бразильский полузащитник Андерсон Талиска на 76-й минуте. В составе мюнхенцев голы забили чилийский хавбек Артуро Видаль на 38-й минуте и немецкий нападающий Томас Мюллер на 58-й.

Соперники обоих вышедших в полуфинал команд определяться в результате жеребьёвки, которая состоится 15-го числа.