» » Мадридский "Реал" и "Манчестер Сити" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" и "Манчестер Сити" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Игроки английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" смогли обыграть парижский клуб "ПСЖ" во второй игре четвертьфинала Лиги чемпионов по итогу двухматчевого противостояния вывели свою команду в полуфинал турнира.

Матч, прошедший вчера вечером в английском городе Манчестер, окончилась победой местной команды с минимально возможным победным счётом 1-0. Автором единственного гола стал бельгийский полузащитник горожан Кевин де Брёйне на семьдесят шестой минуте встречи. Хозяева поля могли выиграть и с большим счётом, но форвард команды Серхио Агуэро не смог забить пенальти на тридцатой минуте.

Первая четвертьфинальная игра между данными клубами проходила шестого апреля в Париже и завершилась результативной ничьёй со счётом 2-2. В результате двух матчей клуб из английской премьер-лиги смог заполучить долгожданную путёвку в 1/2 финала Лиги чемпионов.

В параллельном четвертьфинальном матче ЛЧ мадридский "Реал" смог разгромить немецкий "Вольфсбург" в Мадриде и по сумме двух матчей выйти в следующий этап турнира.

Ответная встреча, состоявшаяся на домашнем стадионе мадридской команды, завершилась со счётом 3-0 в пользу хозяев. Все три гола в матче принадлежат португальскому форварду клуба Криштиану Роналду. Первый гол он забил на шестнадцатой минуте, второй уже на семнадцатой, и последний гол был забит на семьдесят седьмой минуте матча.

Напомним, что первый матч, прошедший в Вольфсбурге, завершился победой немецкой команды со счётом 2-0, поэтому "сливочным" было необходимо забивать два мяча и не пропускать, чтобы перевести матч в дополнительное время, и три мяча, чтобы пройти в полуфинал напрямую. Клуб из Мадрида решил пойти коротким путём и забил голов столько, сколько необходимо для прохода без дополнительной нервотрёпки.

Пятнадцатого апреля в ходе жеребьёвки определятся соперники обоих клубом по полуфинальным матчам ЛЧ.