» » ФК "Спартак" сыграл вничью с "Кубанью" в 23-м туре чемпионата России

ФК "Спартак" сыграл вничью с "Кубанью" в 23-м туре чемпионата России

Столичный футбольный клуб "Спартак" в домашнем матче двадцать третьего тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с краснодарской "Кубанью".

Игра 23-го тура между московским "Спартаком" и "Кубанью", прошедшая сегодня на домашнем стадионе "красно-белых" "Открытие Арена", закончилась результативной ничьёй со счётом 2-2.

Счёт в матче открыл болгарский спартаковец Ивелин Попов с голевой передачи защитника Евгения Макеева на шестой минуте. Но уже в первом тайме гости смогли не только сравнять счёт, но и вышли вперёд. На 36-й минуте гол забил бразильский защитник "Кубани" Аподи, а на 45-й форвард Максим Маирович. В обоих голах автором голевой передачи стал ганский полузащитник Моххамед Рабиу.

В начале второго тайма на 51-й минуте спартаковцы благодаря голу голландского хавбека Куинси Промеса смогли сравнять счёт и выцарапали хотя бы один балл по итогу этой встречи.

По итогам этого поединка команда Дмитрия Аленичева поравнялась по очкам с грозненским "Тереком", который располагается на шестой строчке турнирной таблицы с 38-ю очками. "Кубань" осталась на тринадцатой позиции с двадцатью баллами.

В следующем туре "Спартак" сыграет с "Зенитом" в гостевой встрече. Матч состоится шестнадцатого апреля. "Кубань" днём позже примет "Ростов" в Краснодаре.