» » ФК "Уфа" обыграл грозненский "Терек" и поднялся на 13-е место в ЧР

ФК "Уфа" обыграл грозненский "Терек" и поднялся на 13-е место в ЧР

Игроки футбольного клуба "Уфа" смогли одолеть грозненский "Терек" на своей территории в матче двадцать третьего тура российской премьер-лиги и таким образом прервали семиматчевую серию без побед в чемпионате.

Воскресная игра 23-го тура чемпионат России, которая прошла на уфимской арене "Нефтяник", окончилась победой хозяев поля с минимально возможным счётом 1-0. Единственный гол в матче забил 32-летний полузащитник "Уфы" Николай Сафрониди за десять минут до окончания первого тайма.

Таким образом уфимская команда, положив три очка в турнирную копилку, которые можно считать на вес золота, смогла приподняться в турнирной таблице с четырнадцатого на тринадцатое место, отдалившись от опасной зоны вылеты.

Что касается грозненской команды, то она осталась на пятой позиции в чемпионате с 38-ю баллами в активе.

В следующем туре, который состоится семнадцатого числа, "Уфа" проведёт дома с махачкалинским "Анжи". "Терек" днём ранее сразится с "Краснодаром" в Грозном.