» » ЦСКА с крупным счётом обыграл "Мордовия" и вернул себе 1-е место в ЧР

ЦСКА с крупным счётом обыграл "Мордовия" и вернул себе 1-е место в ЧР

Игрокам столичного футбольного клуба ЦСКА на своей территории удалось разгромить клуб "Мордовия" из Саранска в матче двадцать третьего тура первенства России по футболу и вернуть себе лидерство в турнирной таблице.

Матч, состоявшийся сегодня на домашнем стадионе армейцев, окончился разгромной победой хозяев поля со счётом 7-1.

Счёт встречи был открыт уже на третьей минуте матча, при чём забил его защитник гостей Игорь Шитов в свои ворота, в тот момент, когда хотел выбить мяч.

На одиннадцатой минуте счёт уже был 2-0 в пользу ЦСКА, автором гола стал Роман Ерёменко, который с линии штрафной точно пробил низом по воротам "Мордовии".

В это сложно поверить, но начиная с середины первого тайма армейцы умудрились забить за шесть минут еще три мяча в ворота соперника. На 23-й минуте гол забил Александр Головин, на 25-й Муса и на двадцать седьмой пятый гол забил защитник команды Игнашевич. Стоит отметить, что для Головина этот забитый мяч стал дебютным за "красно-синих".

В первой половине встрече голов больше не было, а во втором тайме игроки "Мордовии" смогли забить свой единственный гол престижа благодаря меткости экс-игрока ЦСКА Сергея Самодина на шестьдесят восьмой минуте.

Через восемь минут Ерёменко оформил дубль, принеся команде шестой гол, а ещё через пару минут седьмой и последний гол в этом матче забил Дзагоев, доведя общий счёт до 7-1.

Положив три очка в свою копилку, армейцы смогли вернуть себе звание лидера премьер-лиги. Теперь ЦСКА опережает бывшего лидера чемпионата клуб "Ростов" на один балл в турнирной таблице. Что касается "Мордовии", то саранский клуб остался на последнем месте после того, как "Анжи" поменялся с ним местами, сыграв вничью с "Ростовом".