» » Зидан взял на себя всю ответственность за проигрыш "Реала" в четвертьфинале ЛЧ

Зидан взял на себя всю ответственность за проигрыш "Реала" в четвертьфинале ЛЧ

Новоиспечённый наставник мадридского футбольного клуба "Реал" Зинедин Зидан после проигрыша немецкому клубу "Вольфсбург" в четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов заявил, что вина за поражение висит на нём и именно он ответственен в неудаче "сливочных".

Первая игра 1/4 финала ЛЧ между "Реалом" и "Вольфсбургом" прошла вчера вечером на домашней арене немецкого клуба и закончилась поражением гостей с сухим счётом 0-2. Оба гола были забиты в первой половине 1-го тайма. Счёт открыл Рикардо Родригес на восемнадцатой минуте с пенальти. Автором второго гола стал Максимилиан Арнольд, забивший гол на 25-й минуте.

"Поскольку я являюсь тренером команды, то и вся ответственность лежит на мне. Безусловно, мы проведём анализ своей игры. Несмотря на поражения, я горжусь своими футболистами.Одно, что я готов заявить на данный момент - это то, что весь груз ответственности за поражение лежит на мне. Нужно выяснить, что пошло не так, я мне предстоят этим заняться в ближайшее время. Прежде всего нужно проанализировать первую половину встречи, так как во втором тайме мы действовали лучше. Не нужно впадать в панику и сходить с ума. Мы потерпели довольно болезненное поражение, но при этом мы уверены, что способны изменить ситуацию", приводит слова французского специалиста портал Goal.com.

Кроме этого Зидан поведал, что игроки "Реала" ожидали, что на выезде будет трудно с "Вольфсбургом", но при этом никто не думал, что мадридский клуб проиграет с таким счётом.

В ответной встрече, которая состоится двенадцатого апреля в Мадриде, у команды Зидана будет возможность доказать, что проигрыш в Вольфсбурге был нелепой случайностью. Выиграет ли "Реал" или нет, нельзя сказать наверняка, но единственное, что известно - это то, что легко немецким "Волкам" в столице Испании не будет.