» » "Барселона" и "Бавария" одержали победу над "Атлетико" и "Бенфикой" в первых матчах 1/4 финала ЛЧ

Игроки каталонского футбольного клуба "Барселона" на домашней арене "Камп Ноу", проигрывая по ходу первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против испанского клуба "Атлетико Мадрид", смогли сравнять счёт и победить соперника.

Матч, состоявшийся вчера вечером в Барселоне, завершился победой хозяев поля со счётом 2-1.

Счёт во встрече открыла мадридская команда благодаря голу Фернандо Торреса на двадцать пятой минуте встречи. Во втором тайме на 63-й минуте уругваец Луис Суарес смог сравнять счёт. Он же забил второй мяч на семьдесят четвёртой минуте, принеся победу своему клубу.

При этом стоит отметить, что у "Барселоны" больше половина матча было численное преимущество, так как на 35-й минуте был удалён автор первого гола в матче Торрес.

Второй матч четвертьфинала между данными клубами состоится в Мадриде тринадцатого числа.

Во второй игре 1/4 финала ЛЧ мюнхенская "Бавария" одержала победу над португальским клубом "Бенфика".

Матч, прошедший на домашнем стадионе немецкого клуба, закончился также победой "Баварии" со счётом 1-0. Автором единственного забитого гола стал чилийский полузащитник мюнхенского команды Артуро Видаль на второй минуте игры.

Ответная игра состоится также тринадцатого числа в Португалии.