» » "Краснодар" разгромил московское "Динамо" в 22-м туре ЧР

"Краснодар" разгромил московское "Динамо" в 22-м туре ЧР

Игроки краснодарского футбольного клуба "Краснодар", проигрывая по ходу матча двадцать второго тура первенства России по футболу против столичного клуба "Динамо", смогли не только отыграться, но и разгромить "бело-голубых" на их поле.

Матч, состоявшийся по традиции домашних встреч московского "Динамо" на "Арене Химки", завершился победой краснодарских гостей со счётом 4-1.

На двадцать седьмой минуте встречи полузащитник сборной России Алексей Иванов вывел хозяев поля вперёд, открыв счёт в этом поединке. Гол был забит с пенальти после нарушения защитников "Краснодара" в своей штрафной.

Через три минуты полузащитник" Динамо" Станислав Драгун нарушает правила в своей штрафной во время подачи углового и зарабатывает желтую карточку и пенальти в свои ворота. Павел Мамаев прекрасно исполняет 11-метровый и сравнивает счёт встречи 1-1.

В начале второго тайма автор предыдущего гола Мамев делает голевую передачу на партнёра по команде Вячеслава Подберёзкина, который с дальней дистанции пробивает мощный удар по воротам и забивает второй гол за свою команду, выводя "Быков" вперёд.

На 69-й минуте игроки "Краснодара" разыгрывают прекрасную атакующую комбинацию у ворот москвичей и забивают третий гол. Автором голевой передачи стал узбекистанский хавбек Одил Ахмедов, а гол забил на этот раз Фёдор Смолов.

Последний гол забил на этот раз сам Одил Ахмедов, который, выдержав паузу на линии штрафной и обманув защитника "Динамо", пробил в правый нижний угол, забив контрольный четвёртый мяч, доведя счёт до разгромного.

Таким образом, "Краснодар", обыграв "бело-голубых", смог подняться на шестую строчку турнирной таблицы. Теперь отставание "Быков" от лидирующего "Ростова" составляет всего семь баллов. "Динамо" с двадцатью четырьмя баллами осталось на одиннадцатом месте в чемпионате.