» » "Спартак" проиграл "Ростову" в 22-м туре чемпионата России по футболу

"Спартак" проиграл "Ростову" в 22-м туре чемпионата России по футболу

Игроки столичного футбольного клуба "Спартак" в гостевой встрече двадцать второго тура российского первенства по футболу уступили клубу "Ростов".

Матч, состоявшийся сегодня на домашней арене команды из Ростова-на-Дону, окончился поражением "красно-белых" с сухим счётом 0-2.

Счёт игры открыл ангольский защитник Баштуш на второй минуте матча. Второй мяч был забит также в первой половине матча на двадцатой минуте эквадорским полузащитником Кристианом Набоа.

На восьмидесятой минуте встречи гости остались вдесятером после того, как второй горчичник получил полузащитник сборной России Дмитрий Комбаров.

Таким образом "Ростов", легко получив три очка обыграв "Спартак", смог накопить в общей сложности сорок четыре балла в турнирной таблице и выйти на первую строчку чемпионата, обогнав ЦСКА, у которого игра в запасе, на один балл. Команда Дмитрия Аленичева осталась на шестой позиции с 36-ю очками.

В 23-м туре ростовчане в выездной встрече сразятся с махачкалинским "Анжи". Матч пройдёт 8-го апреля. "Спартак" же на "Открытие Арена" помериться силами с краснодарской командой "Кубань".