» » Сборная России по футболу уступила французам в товарищеской встрече

Сборная России по футболу уступила французам в товарищеской встрече

Игроки национальной команды России по футболу вчера вечером в пригороде Парижа уступили сборной Франции в товарищеской встрече, которая прошла в формате подготовки к первенству Европы 2016 года.

Матч, состоявшийся во вторник во французском пригороде Парижа Сен-Дени между сборными России и Франции, закончился со счётом 4-2 в пользу принимающей стороны.

Счёт во встрече открыл футболист французской сборной Канте на восьмой минуте встречи. Второй гол пришлось ждать целых тридцать минут и принадлежал он снова хозяевам поля. Автором гола стал Андре-Пьер Жиньяк после того как Кокорин неосторожными действиями заработал для соперника удобный штрафной. Гризман навесил со штрафного, а Жиньяк головой отправил мяч в правый нижний угол ворот.

На 56-й минуте россияне всё-таки смогли забить гол, сократив отставание в счёте. Гол был забит по аналогии со вторым голом французов со стандарта. Мяч забил Кокорин после подачи Дзагоева.

На 64-й минуте Франция забивает свой третий гол в ворота российской команды, и вновь со стандартного положения. На этот раз мяч забил французский полузащитник Дмитрий Пайе, он лихо ударил по мячу, закрутив его над головой российской стенки и попал во внутренний радиус штанги чуть ниже верхнего угла ворот, после чего мяч, минуя вытянутой в прыжке руки Лодыгина, отскочил прямиком в ворота 3-1.

Казалось, что ещё чуть-чуть, и будет разгром, но сборная России вновь сократила отставание в счёте, забив свой второй мяч. Автором гола стал Юрий Жирков после результативной передачи в исполнении Олега Шатова.

На 76-й минуте хавбек Кингсли Коман, получив передачу от Пайе, зашел в штрафную сборной России с правого края, а вратарь российской команды Лодыгин вышел из ворот и попытался отобрать мяч у француза, но тот воспользовался моментом, обыграл голкипера и забил в пустые ворота четвёртый мяч за свою команду 4-2.