» » Сборная Франции по футболу обыграла в гостях Голландию со счётом 3-2

Сборная Франции по футболу обыграла в гостях Голландию со счётом 3-2

Соперник сборной России по предстоящему товарищескому матчу - команда Франции сегодня ночью смогла одолеть голландцев в первой контрольной игре.

Матч, состоявшийся вчера поздно вечером в столице Голландии, завершился в пользу французов со счётом 3-2. Сборная Франции открыла счёт уже на шестой минуте матча благодаря голу нападающего Антуана Гризмана, а на тринадцатой минуте другой французский форвард Оливье Жиру смог увеличить преимущество в счёте до двух голов.

Первый тайм так и закончился в пользу гостей со счётом 2-0. Лишь в самом начале второй половины встречи голландцы смогли сократить отставание в счёте благодаря голу Люка де Йонга на сорок седьмой минуте. На восемьдесят шестой минуте, незадолго до финального свистка, хозяевам поля удалось выравнять счёт встречи благодаря забитому мячу Ибрагима Афеллая, что предполагало ничейный исход матча, но у французов на этот счёт были другие планы. Не прошло и минуты после второго гола сборной Голландии, как игроки сборной Франции поставили точку в этой встрече третьим забитым мячом. Автором гола стал Блез Матюиди.

Стоит отметить, что матч начался с минуты молчания, которая была в память о погибших в результате террористических актов, произошедших в Брюсселе на этой неделе. А на четырнадцатой минуте игру приостановили в честь футболиста и тренера Йохана Кройфа, который покинул этот свет в результате тяжёлой болезни в возрасте шестидесяти восьми лет.

Напомним, что 29-го марта сборной России предстоит сыграть с французами на их территории в товарищеской встрече, которая состоится в рамках подготовительного процесса к Евро-2016.