» » Молодёжная сборная России по футболу сыграла вничью с Азербайджаном

Молодёжная сборная России по футболу сыграла вничью с Азербайджаном

Российская молодёжная сборная по футболу не смогла удержать победный счёт и закончила вничью игру квалификационного этапа первенства Европы 2017 года со сборной Азербайджана.

Матч, состоявшийся вчера в Ростове-на-Дону, закончилась результативной ничьёй со счётом 2-2. За российскую команду голы забили Илья Зуев на пятьдесят первой минуте матча и Дмитрий Баринов на пятьдесят шестой. В составе азербайджанской команды голами отличились Махир Мадатов на сорок шестой минуте и Рахил Мамедов на пятьдесят девятой.

Первая половины встречи завершилась без голевых моментов, а в начале второго тайма зрители лицезрели сразу четыре забитых мяча. Первые два мяча были забиты после навеса с углового ударом головы. Первыми забили азербайджанцы, а через шесть минут россияне сравняли счёт. Не прошло и пяти минут, сборная России вновь вышла вперёд благодаря коварному удару Дмитрия Баринова, который сильным ударом отправил мяч в ворота сборной Азербайджана.

Гости затратили всего три минуты матча, чтобы ликвидировать преимущество в счёте российской команды. Игроки сборной России не смогли уследить в своей штрафной площади за защитником сборной Азербайджана Рахилом Мамедовым, который с пользой смог разобраться с навесом от напарника по команде, забив мяч в ворота.

Конец матча был полностью под контролем российской команды, но несмотря на обилие опасных моментов, забить у россиян так и не получилось.

На текущий момент молодёжная сборная РФ имеет только четыре балла после пяти матчей и попасть на чемпионат Европы может только при наличии большой удачи. В следующем матче россияне вновь сыграют в Ростове-на-Дону, но на этот раз соперником будет команда Германии. Встреча состоится 29-го марта.