» » "Локомотив" выиграл у "Краснодара" и вернул себе 3-е место в чемпионате

"Локомотив" выиграл у "Краснодара" и вернул себе 3-е место в чемпионате

Игроки столичного клуба "Локомотив" сумели обыграть краснодарских "Быков" во встрече, которая состоялась в рамках двадцать первого тура российской премьер-лиги, и вернули себе третью позицию в турнирной таблице.

Матч, прошедший в воскресенье в Краснодаре, завершился победой гостей поля со счётом 2-1. Счёт во встрече был открыт лишь на 39-й минуте игроками команды "Локомотив": Самедов подал со стандартного положения в штрафную площадь на Михайлика, а украинский защитник в свою очередь сделал скидку на Дюрицу, и тот буквально с десяти метров пробил по воротам, в результате чего мяч коснулся защитника "Краснодара" Страндберга и влетел в ворота минуя Крицюка, пропустившего первый гол за свой новый клуб.

"Быкам" удалось сравнять счёт лишь 58-й минуте, при чём гол был забит аналогично первому голу в матче в исполнении железнодорожников: в результате навеса в штрафную Мамаев сделал аккуратную скидку на Перейру и тот вплотную вонзил мяч в сетку ворот Гильерме. Таким образом счёт стал равным, а оба голкипера, которых вызвали в российскую сборную, пропустили по голу.

До конца матча оставалось не так много времени и обеим командам хотелось только одного - победить. И удача оказалась на стороне столичной команды: на 68-й минуте Михайлик завладел мячом у линии штрафной после его отскока, но несмотря на то, что мог бить сам, он отдал передачу на Самедова, который в итоге и стал автором второго и победного мяча.

Железнодорожники, одержав победу, смогли вернуться в тройку лидеров за девять туров до завершения чемпионата. Отставание "Локомотива" от лидирующего в турнирной таблице ЦСКА составляет лишь пять баллов. "Краснодар", не заработав ни балла, остался на 7-й строчке в чемпионате.