» » Кто пробился в четвертьфинал Лиги Европы 2016 ?

Кто пробился в четвертьфинал Лиги Европы 2016 ?

Игроки английского футбольного клуба Ливерпуль сыграли вничью в ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы с "Манчестером Юнайтед" и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинал турнира.

Кто пробился в четвертьфинал Лиги Европы 2016

Ответный матч, состоявшийся на домашнем стадионе "красных дьяволов" под названием "Олд Траффорд" в четверг вечером в рамках 1/8 финала ЛЕ, завершился ничьёй со счётом 1-1. Счёт во встрече открыли хозяева благодаря голу французского нападающего Антони Марсьяля на тридцать второй минуте матча с пенальти. "Ливерпуль" сравнял счёт на последней минуте первого тайма. Поскольку ливерпульский клуб в домашнем матче смог одержать победу со счётом 2-0, то ничья в ответной игре означает, что команда Юргена Клоппа проходит в следующий этап Лиги Европы, с чем её и поздравляем.

Немецкая команда "Боруссия Дортмунд" в ответной игре смогла также обыграть английский клуб "Тоттенхэм" со счётом 2-1. Поскольку первый матч завершился также победой дортмундского клуба, он аналогично "Ливерпулю" вышел в четвертьфинал турнира.

Донецкий "Шахтёр" вновь обыграл бельгийский "Андерлехт" и по итогу двух игр вышел в 1/4 финала Лиги Европы.

Португальская "Брага", несмотря на то, что проиграла первую встречу с турецким "Фенербахче", которая состоялась в Турции, в домашнем матче смогла разгромить турков со счётом 4-1 и также прошла в четвертьфинальную стадию турнира.

Испанская "Севилья", сыграв с швейцарским "Базелем" в ничью в первом матче, дома разгромила команду из Швейцарии со счётом 3-0 и присоединилась ко всем остальным четвертьфиналистам.

Незадолго до этих матчей, в четвертьфинал Лиги Европы также пробились: испанские "Атлетик" и "Вильярреал" и чешская "Спарта".