» » Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

Национальная команда России по мини-футболу смогла одолеть сербов в полуфинальном матче европейского первенства, которое идёт в это время в столице Сербии.

Россияне смогли выиграть хозяев чемпионата только лишь в дополнительном тайме со счётом 3-2. Основное же время матча завершилось вничью 2-2.

В составе российской сборной голами отметились: Эдер Лима на тринадцатой минуте матча, Сергей Абрамов на тридцать третьей, ну и победный гол в ворота сербской команды забил Ромуло на 4-й минуте овертайма. У Сербов отличились: Младен Коцич на двадцать шестой минуте и Милош Шимич на тридцать шестой. Под конец игры за два горчичника был отправлен на скамейку автор первого гола Лима, теперь он не сможет помочь своей команде в финале.

В финальном поединке чемпионата Европы сборная России, возглавляемая тренером Сергеем Скоровичем, тринадцатого числа поборется с командой Испании за звание чемпиона Европы по мини-футболу. Испанцы же в полуфинальной встрече довольно уверенно разделались со сборной Казахстана, матч завершился со счётом 5-3.

Стоит отметить, что это уже третий финал россиян в этом турнире, но из этих трёх финалов удача улыбнулась сборной России только однажды - в 1999 году. Но при этом российская команда четыре раза становилась обладательницей серебряных наград.