» » "Зенит" выиграл "Кубок Атлантики" обыграв в финале шведский "Эребру"

"Зенит" выиграл "Кубок Атлантики" обыграв в финале шведский "Эребру"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" смог переиграть шведский футбольный клуб "Эребру" в серии 11-метровых ударов, которые проходили после финального матча неофициального зимнего турнира под названием "Кубок Атлантики", проходившего в эти дни в одном из городов Португалии.

Девяносто минут матча не смогли выявить победители среди шведского и российского клуба, основное время игры окончилось при счёте 1-1. Первыми в финальном матче товарищеского турнира забили игроки российского клуба. Всего две минуты понадобилась петербуржцам, чтобы забить первый гол и выйти в перёд. На третьей минуте матча отличился форвард сборной России Артём Дзюба.Первый тайм матча закончился с преимуществом "Зенита" в счёте. Но на 53-й минуте встречи игрокам "Эребру" всё-таки удалось отыграться. Гол за шведский клуб забил 22-летний нападающий Калле Холмберг.

В серии пенальти, проходившей сразу после второго тайма, более точными оказались игроки российской команды с итоговым счётом 4-3, с чем их и поздравляем!

В этот же день в Португалии в рамках турнира "Кубок Атлантики" в матче за 3-е место участвовал российский клуб "Локомотив", но к сожалению встреча закончилась в пользу датской команды под названием "Орхус" со счётом 1-2. На восьмидесятой минуте матча железнодорожники проигрывали со счётом 0-2, и лишь на 84-й минуте московской команде удалось сократить отрыв клуба из Дании до одного мяча.