» » "Манчестер Юнайтед" одержал крупную победу над "Сток Сити"

"Манчестер Юнайтед" одержал крупную победу над "Сток Сити"

Игроки английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" во вчерашнем матче, который проходил в рамках двадцать четвёртого тура английской премьер-лиги, смогли разгромить на своём поле команду "Сток Сити".

Матч, прошедший вчера поздно вечером на родном стадионе "красных дьяволов" под названием "Олд Траффорд", завершился убедительной победой хозяев поля со счётом 3-0.

Счёт был открыт уже на четырнадцатой минуте усилиями английского защитника Кэмерона Бортвик-Джекосна и полузащитника Джесси Лингарда. Манкунианцы зафиксировались в штрафной соперника, а мяч находился у Бортвик-Джексона, который прошёл по флангу и выдал низкий навес в штрафную, где на коротке отлично сыграл Лингард, поднырнувший под мяч и забивший его головой.

Второй гол не заставил себя долго ждать. На 23-й минуте "красные дьяволы" совершали контратаку, мяч перед штрафной соперника оказался у Уэйна Руни, который не долго думая, отправил его французскому нападающему Антони Марсьялю, продвигавшемуся в штрафную по левому краю, он то и стал автором второго забитого мяча. Гол получился зрелищным в дальнюю девятку.

Третий мяч в составе "Манчестер Юнайтед" уже забил сам Уэйн Руни после отличной комбинации: Мата завладев мячом, отдал передачу на левый край штрафной Марсьялю, а тот в свою очередь одним касанием отдал передачу на другую штангу ворот под удар Уэйна Руни, который не мог в такой ситуации промахнуться.

"Манчестер Юнайтед" сохраняет за собой пятую строчку чемпионата Англии, набрав в общей совокупности 40 баллов. "Сток Сити" же занял девятую строчку в турнирной таблице, имея в активе 33 очка.