» » ФК "Зенит" обыграл датский "Брондбрю" в товарищеском турнире на сборе в Португалии

Игроки питерского клуба "Зенит" уверенно победили клуб "Бронбрю", выступающий в чемпионате Дании по футболу, в товарищеском турнире под названием "Кубок Атлантики", который проходит в эти дни в Португалии в рамках учебно-тренировочных сборов команд.

Матч, состоявшийся вчера, закончился со счётом 2-0. Голами отметились: полузащитник сборной России Олег Шатов на тридцать третьей минуте встречи и бельгийский полузащитник "сине-бело-голубых" Аксель Витсель на пятьдесят восьмой минуте.

Стоит отметить, что недавно перешедшие из московского "Динамо" в "Зенит", игроки национальной сборной Александр Кокорин и Юрий Жирков отметились дебютным выступлением в этой встрече за петербургский клуб, но голов к сожалению не смогли забить.

В следующем туре турнира "Зенит" померится силой с клубом "Норрчёпинг", выступающий в чемпионате Норвегии. Матч состоится четвёртого февраля.