» » "Барселона" выиграла у "Атлетика" и вышла в полуфинал Кубка Испании

"Барселона" выиграла у "Атлетика" и вышла в полуфинал Кубка Испании

Игроки каталонского футбольного клуба "Барселона" на своей территории смогли обыграть испанский футбольный клуб "Атлетик" из Бильбао во встречной игре четвертьфинала национального Кубка, и тем самым смогли пробиться в следующий этап турнира по сумме двух матчей.

Встреча, состоявшаяся вчера поздно вечером на стадионе "Камп Ноу", закончилась уверенной победой хозяев поля со счётом 3-1.

Счёт в матче открыли гости поля на двенадцатой минуте благодаря голу испанского форварда Иньяки Ульямса, который получил голевую передачу от другого нападающего команды из Бильбао Арица Адуриса.

В первом тайме "сине-гранатовые" не смогли ответить. Это произошло лишь на 53-й минуте в тот момент, когда уругвайский нападающий Луис Суарес смог замкнуть голевую передачу от аргентинца Лионеля Месси.

Данный счёт устраивал "Барселону", но, разумеется, времени ещё было навалом, чтобы забить ещё парочку голов, что собственно и произошло ближе к концу матча. На 81-й минуте защитник Жерар Пике забивает второй гол в ворота "Атлетика" с передачи другого защитника каталонцев Дани Алвеса.

Не обошлось в этом четвертьфинальном поединке Кубка Испании и без бразильца Неймара, который всё-таки забил свой гол в компенсированное время второго тайма с голевого пасса полузащитника Серхи Роберто.

Таким образом "Барселона" вышла в полуфинал турнира с общим счётом двух матчей четвертьфинального противостояния 5-2.

В другой четвертьфинальной игре клуб "Атлетико" из Мадрида на своём поле уступил "Сельте" со счётом 2-3, что не позволило мадридцам пройти дальше, так гостевая встреча для них завершилась нулевой ничьёй.