» » Московский "Спартак" разгромил казахстанскую "Астану" на сборе в ОАЭ

Московский "Спартак" разгромил казахстанскую "Астану" на сборе в ОАЭ

Игроки столичного футбольного клуба "Спартак" смогли сегодня обыграть клуб "Астана" из Казахстана в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Арабских Эмиратах.

Товарищеский матч, состоявшийся сегодня в столице ОАЭ, закончился разгромом казахстанской команды со счётом 0-5 в пользу "красно-белых". В составе победителей голами отметились: голландский хавбек Куинси Промес на 79-й минуте, болгарский полузащитник Ивелин Попов на 81-й, российский нападающий Александр Зуев на 85-й . Также дубль забил кабо-вердианский нападающий Зе Луиш на 52-й и 72-й минутах встречи.

Стоит отметить, что данная игра являлась последней для "Спартака" на сборе в арабской столице.

После восемнадцати туров российской премьер-лиги "красно-белые" располагаются на четвёртой позиции в турнирной таблице чемпионата, заработав в общей сложности тридцать баллов, что на семь очков меньше, чем у лидирующего клуба РФПЛ московского ЦСКА.

Первая игра, которую спартаковцы во главе с главным тренером Дмитрием Аленичевым проведут во второй половине текущего сезона в рамках 19-го тура чемпионата России, пройдёт шестого марта против команды Леонида Слуцкого. Московское дерби однозначно будет украшением следующего тура и открытием весенней части сезона.