» » Лондонский «Арсенал» не смог обыграть «Ливерпуль», но сохранил лидерство в чемпионате

Игроки английского футбольного клуба, ведя в счёте во втором тайме гостевого матча двадцать первого тура первенства Англии по футболу против "Ливерпуля", упустили победу на девяностой минуте, но сохранили при этом лидерство в турнирной таблице.

Матч, состоявшийся сегодня в полночь по московскому времени на домашней арене ливерпульской команды, закончился результативной ничьёй со счётом 3-3.

Счёт в матче открыл бразильский полузащитник Роберто Фирмино после того, как мяч от голкипера "канониров" отскочил в следствии предыдущего удара поворотам.

На четырнадцатой минуте гостям поля удалось сравнять счёт. Мячь в сетку ворот забил валлийский полузащитник Арон Рэмзи с передачи форварда команды Джожла Кэмпбелла.

На девятнадцатой минуте "красные" вновь выходят вперёд благодаря всё тому же Фирмино, который получив передачу от Джеймса Милнера, забросил мяч в левую верхнюю девятку 2-1.

На 25-й минуте "пушкари" вновь сравнивают счёт. Гол забивает французский форвард Оливье Жиру после подачи углового в исполнении автора первого гола Рэмзи 2-2.

Не успев отыграть десять минут второго тайма, игроки "Арсенала" повели в счёте забив третий гол. Дубль оформил автор второго гола Жиру, ударив по воротам с центральной части штрафной 2-3.

Матч близился к завершению, и казалось, что в этом матче всё ясно, но хозяевам поля всё-таки удаётся сравнять счёт на 90-й минуте матча и зацепиться за один балл. "Ливерпуль" проводил одну из своих последних атак, бельгийский форвард Кристиан Бентеке, находясь в штрафной соперника, головой накинул мяч на противоположную часть штрафной, в результате чего к мячу подскочил хавбек Джо Аллен, и не дожидаясь пока мяч опустится на газон, с лёту расстрелял ворота "Арсенала", вонзив мяч в сетку ворот 3-3.