» » Мадридский "Атлетико" вернул лидерство в чемпионате Испании, обыграв "Сельту"

Мадридский "Атлетико" вернул лидерство в чемпионате Испании, обыграв "Сельту"

Испанский футбольный клуб "Атлетико" обыграл "Сельту" во встрече девятнадцатого тура испанского первенства по футболу и смог снова возвратить лидерство в чемпионате, обойдя "Барселону".

Воскресный матч, который прошёл в городе Виго на домашнем стадионе "Сельты", завершился уверенной победой гостей поля со счётом 2-0.

Счёт в матче был открыт только во второй половине матча, в её начале. "Матрасники" на 49-й минуте проводили неспешную атаку, французский нападающий Антуан Гризманн, получив мяч в нескольких метрах от штрафной, в одно касание пробросил хитрый пас своему партнёру по команде аргентинскому форварду Лусиано Виетто, который, выйдя практически один на один с голкипером, не стал бить по воратм, а отдал поперечный пас набегающему Гризманну, и тот не растерялся и забил в буквально пустые ворота. Комбинация получилась на загляденье, начало было положено.

Второго гола пришлось ждать большую часть второго тайма. Лишь на восьмидесятой минуте голкипер мадридского клуба выбил мяч далеко на половину поля соперника, и мяч в результате этого удара от ворот достался бельгийскому полузащитнику Карраско, который решил в одиночку пройти к воротам и забить гол. И надо сказать, у него это получилось. На его пути было двое защитников, он сначала стряхнул обманным движением одного, затем второго, и только потом нанёс прошивающий удар по воротам и забил победный гол 2-0.

Таким образом, "матрасникам" удалось обойти лидирующую "Барселону", которая имеет матч в запасе, на два очка и выйти в лидеры чемпионата.

В следующем туре "Атлетико" отправится в гости к "Лас-Пальмасу", матч состоится семнадцатого числа. "Сельта", которая потерпела 3-е поражение к ряду, днём раньше сыграет дома с "Леванте".