» » «Реал» в первом матче под руководством Зидана разгромил «Депортиво»

«Реал» в первом матче под руководством Зидана разгромил «Депортиво»

Мадридский футбольный клуб "Реал" разгромил "Депортиво" во встрече, которая прошла в рамках очередного тура испанского первенства по футболу и стала первой под руководством нового главного тренера "сливочных" Зинедина Зидана, недавно вставшего у руля команды после отставки Рафаэля Бенитеса.

Матч девятнадцатого тура, состоявшийся вчера на домашнем поле "Королевского клуба", завершилась убедительной победой хозяев поля с разгромным счётом 5-0. Хет-триком отметился валлиец Гарет Бейл, дубль сделал француз Карим Бензема.

Преимущество хозяев поля было видно невооружённым взглядом, было заметно, что игроки стараются показать хорошую игру под руководством своего нового наставника Зидана. Счёт во встрече был открыт на пятнадцатой минуте. Полузащитник Тони Кроос подал угловой, но мяч был выбит немного назад. От границы штрафной Криштиану Роналду попытался пробить по воротам, но мяч полетел не очень сильно, несмотря на это он завершился голом, так как у самых ворот полёт мяча подкорректировал Бензема.

Второй мяч был забит уже на 22-й минуте. Даниэль Карвахаль прошёл по правому флангу, навесил в штрафную, где наверху удачно сыграл Бейл, нанеся удар головой в левый нижний угол 2-0.

Третий мяч был забит во втором тайме на 49-й минуте тем же Бейлом. Роналду прошёл по правому флангу и оттуда отдал передачу низом Бейлу, который, находясь в штрафной, ударил по воротам в одно касание левой ногой и забил свой второй и третий гол за команду 3-0.

Четвёртый гол был забит аналогично второму. Кроос подал угловой навесом в штрафную, а Бейл забил мяч головой под самую перекладину, оформил хет-трик 4-0.

Последний, пятый гол, был забит уже в компенсированное время. Роналду с другим партнёром по команде выходил вдвоём против вратаря, но получив мяч от партнёра в штрафной, немного замешкался и завяз в опеке защитников "Депортиво", но к мячу откуда ни возьмись подбежал из глубины Бензема и, нанеся мощный удар по воротам, забил гол 5-0.