» » «Барселона» обыграла «Гранаду» и вышла в лидеры чемпионата Испании

«Барселона» обыграла «Гранаду» и вышла в лидеры чемпионата Испании

Игроки испанского футбольного клуба "Барселона" смогли разгромить "Гранаду" на своей территории в игре девятнадцатого тура национального первенства Испании по футболу, Месси отметился Хет-триком.

Матч, прошедший на домашнем стадионе "сине-гранатовых" в субботу, завершился со счётом 4-0 в пользу "Барселоны".

Хозяева поля открыли счёт уже на восьмой минуте встречи. Игроки "Барселоны" плотно насели на ворота соперника. Мяч в штрафной площади достался полузащитнику "сине-гранатовых" Арде Турану, немного подержав мяч, он выдал передачу на набегающего на ворота Лионеля Месси, который одним касанием смог отправить мяч в дальний угол ворот "Гранады", голкипер никак не смог помешать ему 1-0.

Второй гол не заставил себя долго и ждать, и уже на четырнадцатой минуте матча Месси удваивает преимущество в счёте. Второй мяч был забит в результате тройной комбинации каталонцев. Неймар, немного не доходя до штрафной, выдал зрячую передачу на противоположный край Луису Суаресу, а тот в одно касание отдал передачу на Месси, который набегал к воротам по центру, и аргентинец с острого угла практически в упор отправил мяч в ворота. Голкипер пытался вытащить мяч, но в результате залетел в ворота вместе с мячом 2-0.

В первой половине тайма голов больше не было, но уже на 58-й минуте Месси оформил хет-трик. Туран из глубины поля выдал пас на Неймара, который зашел в штрафную по левому краю и попытался пробить с острого угла, но на его пути встал вратарь "Гранады" и помешал ему, в результате чего мяч угодил только в штангу, но подоспевший Месси смог вовремя протиснуться к отскочившему от штанги мячу и завершил дело 3-0.

Под конец жирную точку поставил Неймар, доведя счёт до разгромного 4-0. На 83-й минуте Суарес, получив мяч на правом углу штрафной, выдал диагональную передачу то ли на Месси то ли на Неймара, но Месси пропустил эту передачу дальше, и в итоге мяч достался Неймару, который обманными манёврами уложил вратаря на землю и забил мяч в ближний угол.

Таким образом "Барселона" смогла выйти в лидеры испанского чемпионата, обогнав лидирующий до этого мадридский "Атлетико".