» » Мадридский «Реал» сыграл вничью с «Валенсией» и не смог догнать «Барселону» по очкам

Испанские клубы "Валенсия" и "Реал" не смогли выявить победителя в игре восемнадцатого тура испанского первенства по футболу.

Воскресная игра, которая прошла на домашнем стадионе "Валенсии", завершилась равным счётом 2-2. Счёт во встрече удалось открыть гостям на уже на шестнадцатой минуте. "Сливочные" проводили атакующую комбинацию, Криштиану Роналду, находясь в штрафной, получил пас от партнёра по команде, но сам бить не стал, а сделал скидку на набегающего Бензема, который немного пройдя с мячом буквально затолкнул мяч в ворота коротким, но метким ударом.

На 45-й минуте матча полузащитник "Валенсии" врывался в штрафную "Реала" на контратаке, но был повален на землю Нани, который в результате получил жёлтую карту и заработал пенальти в свои ворота. Испанский полузащитник Даниэль Парехо мастерски исполнил пенальти в правый угол 1-1.

На 68-й минуте прямую красную за опасный подкат получает хорватский полузащитник Матео Ковачич и "Реал" остаётся в меньшинстве.

Несмотря на меньшинство, "королевскому клубу" удалось выйти вперёд на 82-й минуте. Немецкий хавбек Тони Кроос подавал штрафной навесом в штрафную, и там выше всех оказался Гарет Бейл, который и отправил одним касанием головы мяч в дальний верхний угол ворот 2-1.

Не прошло и минуты, как хозяева поля отквитали мяч сравняв счёт и вырвав ничью в этой встрече. Испанский форвард Родриго, находясь в штрафной соперника, получил навес из пределов штрафной и тут же в одно касание переправил мяч головой на другую штангу, где другой испанский нападающий Пако Алькасер также в одно касание отправил мяч в противоположный от себя угол ворот, голкипер оказался не у дел 2-2.

Таким образом, "Реалу" не удалось догнать "Барселону" по очкам, и он по прежнему довольствуется третьим местом с 37-ю очками. "Валенсия" же с 23-ю баллами располагается на десятой строчке.