» » «Челси» разгромил «Кристал Пэлас» в 20-м туре английской премьер-лиги

«Челси» разгромил «Кристал Пэлас» в 20-м туре английской премьер-лиги

Игроки английского футбольного клуба "Челси" под руководством нового главного тренера голландца Гуса Хиддинка разгромили клуб "Кристал Пэлас" в гостевом матче двадцатого тура первенства Англии по футболу.

Игра двадцатого тура чемпионата Англии, которая прошла в воскресенье на стадионе под названием "Селхерст Парк", окончилась крупной победой "синих" со счётом 3-0.

Счёт был открыт на 29-й минуте. Испанский нападающий лондонского клуба Диего Коста получил прекрасную разрезающую передачу на ход прямиком на правую сторону штрафной, где форвард, немного пройдя с мячом ещё глубже к воротам, выдал передачу на набегающего полузащитника Оскара, который одним касанием отправил мяч в ворота низким и точным ударом.

На шестидесятой минуте Оскар проходил по центру поля недалеко от штрафной хозяев поля, но в результате подсечки упал, при этом мяч достался находящемуся справа бразильскому полузащитнику Виллиану, который не стал обрабатывать мяч, а сразу ударил по воротам забив мяч в верхний правый угол ворот. Судья конечно мог свистнуть и приостановить игру на нарушении в эпизоде с Оскаром, но не стал этого делать, дав возможность доиграть атаку, в результате которой и был забит второй мяч в этом матче.

Третий мяч был забит на 66-й минуте. Виллиан самостоятельно входил в штрафную с правого её края и зряче ударил в дальний нижний угол ворот, но голкипер смог достать этот мяч руками, при этом не сумев его зафиксировать, в результате чего мяч отскочил прямиком на находящегося на левой штанге Диегу Косту, который и стал автором последнего мяча, доведя счёт до разгромного.

Таким образом, "Челси", заработав в свою копилку 3 балла, смогли подняться на четырнадцатую строчку, заработав в общей сложности 23 очка в турнирной таблице. "Кристал Пэлас" остался на седьмом месте с 31-м баллом.