» » «Манчестер Сити» смог обыграть «Уотфорд», проигрывая по ходу матча

«Манчестер Сити» смог обыграть «Уотфорд», проигрывая по ходу матча

Игроки английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед", проигрывая по ходу матча в гостевом матче двадцатого тура первенства Англии по футболу, смогли сравнять счёт и вырвать победу, заработав в свою копилку дополнительные три очка.

Субботний матч, прошедший вчера вечером на домашнем стадионе клуба "Уотфорд" из одноимённого английского города, закончился победой гостей поля со счётом 2-1.

Счёт во встрече был открыт лишь во второй половине встречи. Полузащитник хозяев поля Бен Уотсон навешивал угловой, мяч закручивался прямиком в дальний угол ворот, и казалось, что голкипер контролирует ситуацию и способен взять этот мяч, но в полёте мяча коснулась голова защитника "Манчестер Сити" Александра Коларова, и мяч от рикошета немного изменил траекторию движения в полёте и залетел в ворота 1-0.

Гости из Манчестера смогли сравнять счёт лишь на 82-й минуте матча. Виновник первого гола в свои ворота Коларов подал угловой навесом в штрафную, где упал прямиком на ногу полузащитника Яя Туре, который в одно касание мощным ударом отправил мяч в ближний верхний угол ворот 1-1.

До окончания матча оставались считанные минуты, развязка была близка. Через две мину, а именно на 84-й минуте,гости смогли забить победный гол, поставив точку в матче. На этот раз защитник "горожан" пробегал с мячом по правому флангу и подал с ходу навес в штрафную, а там форвард Серхио Агуэро смог дотянуться до мяча головой и довольно хитрым ударом отправил мяч в ближний нижний угол ворот 2-1.

Таким образом, "МС" смогли приблизиться ко второму месту, на котором расположился клуб "Лестер Сити", на три балла, и теперь отставание от него составляет всего одно очко, а от лондонского "Арсенала", лидирующего в чемпионате, три балла. "Уотфорд" же потерпел вторую домашнюю игру и остался на девятой строчке с 29-ю очками, конкурируя с целым рядом команд, у которых схожее количество очков.