» » Лондонский «Арсенал» был разгромлен «Суатгемптоном» в 18-м туре АПЛ

Лондонский «Арсенал» был разгромлен «Суатгемптоном» в 18-м туре АПЛ

Игроки английского футбольного клуба "Арсенал" вчера вечером были разгромлены в гостевом матче восемнадцатого тура английской премьер-лиги "Саутгемптоном" и не сумели таким образом обойти лидирующий "Лестер Сити", у которого на два очка больше.

Встреча, прошедшая в субботу вечером в английском городе Саутгемптон на стадионе "Сент-Мэрис", закончилась крупным поражением "канониров" со счётом 0-4.

Хозяевам поля удалось открыть счёт во встрече уже на девятнадцатой минуте встречи. "Саутгемптон" проводил атаку, прессингуя ворота "Арсенела", мяч от очередной атаки на ворота отлетел на защитника Куко Мартина, который находился за пределами штрафной, и тот не долго думая нанёс мощный дальний удар по воротам внешней стороны стопы и забил гол в нижний левый угол ворот соперника 1-0.

Второй мяч хозяева поля забили уже после того, как команды поменялись воротами. Это случилось на 55-й минуте матча. "Канониры" проводили атаку, но в результате неточной поперечной передачи потеряли мяч и нарвались на контратаку "святых". Мяч впереди получил ирландский нападающий Шейн Лонг, который сначала отдал передачу на Садио Мане, а потом от него же получил голевую передачу и забил гол, обведя вокруг пальца стоящего между ними защитника 2-0.

На 69-й минуте "Саутгемптон" подавал угловой, и самым расторопным оказался португальский защитник Жозе Фонте, который и нанёс мощный удар головой приведший к третьему голу 3-0.

Последний, четвёртый гол, оформив дубль, забил Шейн Лонг в уже компенсированное время. Сербский хавбек Душан Тадич развивал атаку в середине поля и выдал отличную разрезающую передачу на Лонга, который, освободясь от опеки защитников, пронзил ворота между, прокатя мяч между ног голкипера "пушкарей" 4-0.

В девятнадцатом туре "святые" в гостевой встрече сыграют с "Вест Хэм", а "канониры" на своём поле сразятся с "Борнмут". Обе встречи пройдут 28-го числа.