» » Дортмундская «Боруссия» крупно обыграла «Айнтрахт» в чемпионате Германии

Дортмундская «Боруссия» крупно обыграла «Айнтрахт» в чемпионате Германии

Игроки футбольного клуба "Боруссия" из Дортмунда с крупным счётом обыграла франкфуртский "Айнтрахт" в матче шестнадцатого тура германской Бундеслиги и смогла сократить своё отставание от лидера чемпионата.

Матч, прошедший в воскресенье на домашнем стадионе дортмундской команды, завершилась её победой со счётом 4-1.

Гости из Франкфурта открыли счёт на шестой минуте матча. Харис Сеферович, получив дальний пас наперёд, удержал мяч у штрафной противника и выдал передачу набегающему Александру Майеру, который мощным ударом через вереницу защитников пробил по воротам, забив гол.

На 24-й минуте хозяевам поля удалось сравнять счёт. Пьер Обамеянг, получив пас из глубины оказавшись вместе с Генрихом Мхитаряном вдвоем против голкипера "Айнтрахта", отдал пас своему напарнику по команде, и тот забил гол в пустые ворота.

На 44-й минуте Слободан Медоевич грубо играет в штрафной, за что получает вторую жёлтую карточку и покидает поля, а в ворота франкфуртской команды назначают пенальти, но Пьер Обамеянг бьёт мимо ворот.

Оставшись в большинстве, "Боруссия" увеличила прессинг на ворота соперника и уже на 57-й минуте хозяева поля смогли выйти вперёд. Кагава, рванув к воротам в штрафной "Айнтрахта", получил дальний навес от партнёра по команде, но вместо того, чтобы пробить самостоятельно, он отдал пас в одно касание на находящегося справа Обамеянга, и тот забил гол в правый угол ворот 2-1.

Уже на 61-й минуте игроки "Боруссии" разыграли угловой и самым расторопным в штрафной оказался Матс Хуммельс, который и забил третий мяч за свою команду 3-1.

На 86-й минуте Лукаш Пишчек разгонял по правому флангу атаку и выдал зрячую передачу на вбежавшего в штрафную колумбийского нападающего Адриана Рамоса, который с ходу вколотил мяч в ворота доведя счёт до разгромного.