» » «Краснодар» одержал победу над «Габалой» и вышел в плей-офф Лиги Европы с 1-го места

Российский футбольный клуб "Краснодар" в гостевой встрече заключительного тура группового этапа Лиги Европы разгромил азербайджанский клуб "Габала" и вышел в финальную часть турнира с первой позиции в турнирной таблице.

Матч группового цикла ЛЧ, который сегодня прошёл в столице Азербайджана, закончился крупной победой "Краснодара" со счётом 3-0.

Счёт во встрече был открыт на 26-й минуте. Полузащитник российского клуба Маурисио Перейра исполнил штрафной навесив мяч в штрафную, а там его головой направил в ближний угол ворот защитник Рагнар Сигурдссон, и мяч от штанги залетел в ворота.

Уже на 41-й минуте матча гостям удалось увеличить преимущество в счёте. На этот раз отличился исполнитель штрафного в эпизоде с первым голом Перейра, который издали зарядил мяч в правую девятку ворот соперника.

На 75-й минуте краснодарцы забили последний мяч в этой встрече доведя счёт до разгромного. "Габала" проводила атаку на ворота "Краснодара", но игрокам российского клуба удалось отнять мяч и превратить эту атаку соперника в контратаку, в результате которой колумбийский нападающий Рикардо Лаборде смог самостоятельно пройти через всё поле, обыграть защитника в штрафной и выдать голевую передачу на дальнюю штангу своему партнёру Вандерсону, и тому оставалось только поставить ногу, направив мяч в ворота, что он и сделал.

Таким образом "Краснодар" с первого места вышел в плей-офф Лиги Европы, ну а "Габала" ещё до этого матча упустила любую возможность туда попасть.

В параллельном матче дортмундская "Боруссия" уступила греческому ПАОКу на своём поле со счётом 0-1, но это не повлияло на расклад в группе. Немецкий клуб также, как и "Краснодар" выходит в финальную часть ЛЕ, только со второй строчки.