» » Мюнхенская «Бавария» впервые проиграла в этом сезоне чемпионата Германии

Мюнхенская «Бавария» впервые проиграла в этом сезоне чемпионата Германии

Игроки футбольного клуба "Бавария" Мюнхен прервали свою беспроигрышную серию в чемпионате Германии поражением от менхенгладбахской "Боруссии" в гостевой встрече, который прошёл в рамках пятнадцатого тура немецкой бундеслиги.

Субботняя встрече, которая прошла на домашнем стадионе "Боруссии" в городе Мёнхенгладбахе, закончилась победой хозяев поля со счётом 3-1.

"Боруссия" открыла счёт только во втором тайме на 54-й минуте усилиями шведского защитника Оскара Вендта. Защитник Фабиан Джонсон с правого фланга сделал прострельную передачу в штрафную, где в результате хитрой комбинации мяч оказался под ударом Оскара Вендта, который недолго думая пробил в дальний угол ворот, забив первый мяч в матче. Голкипер не смог дотянуться до мяча.

Уже через двенадцать минут хозяева поля смогли удвоить преимущество в счёте. В результате розыгрыша штрафного игроки команды проводят комбинацию в несколько касаний в результате чего следует навес из глубины поля в штрафную, а потом скидка головой на Ларса Штиндаля, который набегал с правого края штрафной, и гол в одно касание.

Не прошло и двух минут как "Боруссия" забила и третий гол в ворота лидера чемпионата. Фабиан Джонсон вышел один на один в вратарём гостей в результате длинной пенредачи из глубины поля и смог переиграть его в очной дуэли 3-0.

Попахивало разгромом, а до конца встречи оставалось не так много времени. Но "Бавария" не собиралась проигрывать в сухую и всё-таки забила гол престижа размочив сухой счёт голом на 81-й минуте. Франк Рибери, находясь недалеко от штрафной соперника, делает передачу на Мюллера, находившегося в штрафной, а тот отдаёт пас Артуру Видалю, стоявшему правее, Видаль сам бить не стал и тут же сделал скидку снова на Рибери, который в два касания и завершил эту комбинацию голом.