» » «Спартак» обыграл «Крылья Советов» и догнал по очкам «Зенит»

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» и догнал по очкам «Зенит»

Столичный "Спартак" сегодня добился победы у "Крыльев Советов" из Самары в восемнадцатом туре российского первенства по футболу и смог догнать питерский клуб "Зенит" в турнирной таблице.

Игра между московским и самарским клубами состоялась вчера вечером на домашнем стадионе "Спартака" и закончилась победой хозяев со счётом 1-0. Единственный гол в матче смог забить Куинси Промес на первой минуте матча.

Хозяева поля не стали откладывать голы в долгий ящик и уже на первой минуте первого тайма открыли счёт. В результате многоходовой комбинации мячом завладел полузащитник "Красно-белых" Дмитрий Комбаров, в результате чего он тут же сделал прострел в центр штрафной на набегающего Квинси Промеса, который одним касанием внёс мяч в ворота. "Спартак" играл первым номером, а гости старались действовать на контратаках.

К концу первой половины встречи, которая была наполнена борьбой и нарушениями, у самарского клуба получилось перенять инициативу, но до каких-то реальных действий дело так и не дошло. Зато в начале второго тайма "красно-белые" усилиями Промеса могли увеличить преимущество в счёте, но голландцу не удалось переиграть вратаря "Крыльев" в очной дуэли.

Через 10 минут гости могли сравнивать счёт, но защитники "Спартака" встали стеной. Позже у "Крыльев" был ещё дин момент, но удар Алана Чочиева в девятку оказался блокированным нападающим Адисом Яховичем. Самарцы настырно пытались сравнять счёт, но с реализацией у них были явные проблемы. А в конце встречи арбитр не указал на точку в тот момент, когда нарушили правила в штрафной на Чочиеве.

Таким образом "Спартак" поравнялся по количеству очков с "Зенитом", который располагается на четвёртой строчке. В следующем туре, который состоится в марте, "красно-белые" сыграют с ЦСКА, а "Крылья Советов" на своём поле сыграют с "Ростовом".